gibddkushva
Все сообщения
31 октября 2022, 15:22    ГИБДД     0    

ГИБДД: акция в преддверии осенних каникул

В преддверии осенних школьных каникул ГИБДД совместно со студентами отряда «Бумеранг» Баранчинского электромеханического техникума и отрядом ЮИД из МАОУ СОШ №3 провели мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категории участников дорожного движения – детей.

28 октября в центре города Кушва отряд ЮИД из МАОУ СОШ №3 с волонтерами отряда «Бумеранг» предупредили водителей о необходимости снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и местам возможного появления детей. Детям-пешеходам напомнили о важности соблюдения правил перехода дороги и опасности нарушения ПДД.

Обращения посредством громкоговорящего устройства позволяют обратить внимание сразу нескольких человек, а также создать «эффект присутствия», который, возможно, предостережет от пренебрежения правилами безопасности как взрослых, так и детей.

Уважаемые родители!
Ежегодно на дорогах нашего города под колеса машин попадают дети, многие из них получают увечья. Но самое страшное - гибель детей на дорогах. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать также!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: Прежде чем перейти дорогу - убедись в безопасности!


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0