gibddkushva
Все сообщения
7 ноября 2022, 18:06    ГИБДД     0    

ГИБДД: 8-10 ноября пройдут рейдовые мероприятия

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети являются самыми не защищенными участниками дорожного движения, а безопасность ребенка-пассажира напрямую зависит от взрослых.

С 8 по 10 ноября текущего года будут организованы и проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов перевозки детей в автомобиле.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Помните, не все на дороге зависит от вас. И, если вы всегда соблюдаете Правила дорожного движения, это не значит, что на дороге с вами ничего не случится. Ошибки могут совершать другие участники дорожного движения.

Уважаемые водители, от ваших действий на дороге зависит безопасность ваших пассажиров и других участников дорожного движения.


 

Теги: ГИБДД, дорога, безопасность, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0