gibddkushva
Все сообщения
11 ноября 2022, 10:46    ГИБДД     0    

10 ноября сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Детское кресло»

Сотрудники ГИБДД совместно с активистами ЮИД из 7б класса МАОУ СОШ №1 под руководством классного руководителя Дигер Е. В. и педагога Половной Л. А. провели пропагандистскую акцию «Детское кресло!».

Акция направлена на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности водителей и пассажиров транспортных средств. Особое внимание уделялось профилактике детского травматизма. В ходе мероприятия полицейские и юные инспектора провели широкую разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения. Особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Ребята обратились к водителям с призывом сохранять жизнь и здоровье детей и вручили пропагандистские листовки: «7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле».

Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 3000 рублей.

Полицейские уверенны, что комплекс проводимых мероприятий поможет предотвратить дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, а также обращения детей не останутся без внимания и станут действенным напоминанием о необходимости безопасного поведения на дороге всех участников дорожного движения.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, акция

 

Обсуждение  0