gibddkushva
Все сообщения
13 декабря 2022, 17:27    ГИБДД     0    

Акция «Родительский патруль»

9 декабря на территории детского сада прошла акция «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ» с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов в связи с сезонными изменениями погоды.

В акции приняли участие неравнодушные родители: Важенин К.В., Валеев Р.И., специалист Кушвинской центральной городской библиотеки Григорьева А.А. и сотрудник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» Леоненко О.В. В ходе акции напоминали родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. А также говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей.

Родителям участники акции раздавали памятки «Знай! Помни! Соблюдай!», детям – прикрепляли на одежду световозвращающие элементы-стикеры.

В ходе мероприятия отмечено, что большинство воспитанников детского сада имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде, а также все родители знают, что при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле нужно использовать детские удерживающие устройства (ДУУ).


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, профилактика

 

Обсуждение  0