gibddkushva
Все сообщения
17 января 2023, 15:05    ГИБДД     0    

Профилактическая акция «Юный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения провели возле Благодать арены г. Кушва профилактическую акцию «Юный пешеход».

В целях повышения культуры безопасного поведения школьников на улицах, дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята из отряда ЮИД МАУ ДО ДДТ и МАОУ СОШ №1, 5в класса (руководитель Завадская И.Р.) посыпали щебнем нерегулируемые пешеходные переходы. Дед Мороз (В.И. Першин) вручил ребятам сладкие призы. ЮИДовцы из 5 "а" класса МАОУ СОШ №1 проводили с пешеходами профилактические беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения: разъясняли юным пешеходам правила безопасного перехода дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. В очередной раз напомнили, что "Зебра", это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами.

Кроме того, инспекторы уделили внимание необходимости использования световозвращающих элементов детьми, что в разы увеличит шансы того, что водитель заметит юного пешехода в условиях недостаточного уличного освещения или темное время суток. Детям – пешеходам были вручены фликеры и красочные памятки по ПДД, в свою очередь, благодарные школьники обещали соблюдать ПДД и быть бдительными на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции благодарят за помощь в проведении акции педагога-организатора МАУ ДО Дома детского творчества Третьякову Ю.Б. и кинотеатр «Феникс», семью Першиных.

Сотрудники Госавтоинспекции полиции призывают пешеходов переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора и по пешеходным переходам, убедившись в своей безопасности. При движении в темное время суток обязательно использовать на одежде и аксессуарах световозвращающие элементы. Водителям следует быть внимательными уже при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, заранее снижать скорость.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0