gibddkushva
Все сообщения
1 февраля 2023, 14:47    ГИБДД     0    

ДТП с 2 пострадавшими

Дорожная авария произошла  31.01.2023 года в 23 часов 20 минут  в районе дома № 65 ул. Коммуны п. Баранчинский. По предварительным данным водитель 2004 года рождения, двигался по ул. Коммуны со стороны ул. Победы в сторону ул. Союзов, управляя транспортным средством Ваз 21102, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в следствие чего не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги в правый кювет по ходу движения и допустил наезд на бетонный столб с последующим опрокидыванием. В результате совершенного ДТП пострадали: 17 летний пассажир -  находился на заднем пассажирском сиденье слева и 19 летний пассажир  - находился на заднем пассажирском сиденье справа. Пассажиры самостоятельно обратились за медицинской помощью, т.к. получили травмы различной степени тяжести  в виде СГМ, ЗЧМТ, ушиб грудной клетки. Во время аварии пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать более тяжких последствий. Установлено, что несовершеннолетний  приехал в пос. Баранчинский из г. Нижний Тагил в гости к бабушке, в вечернее время решил со знакомыми парнями покататься на машине по вечернему поселку и попал в дорожно-транспортное происшествие, также  установлено, что водитель автомашины права управления транспортными средствами не имеет. Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности  по ч.3 ст. 12.8 КоАП   РФ за вождения в нетрезвом виде и без прав, а также по ч.2 ст. 12.25 КоАПРФ-1 за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. По факту ДТП в отношении водителя были составлены административные материалы: ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – за вождение в нетрезвом виде и без прав, по ст. 12.6 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем , не пристегнутым ремнем безопасности, по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ –за управление ТС при наличии неисправностей (на передней оси установлены шины с различными рисунками протектора и моделей), по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ –за неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, по ст. ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ за несоблюдение ПДД во время управления водителем механического ТС, в результате которого произошло ДТП с потерпевшими.   

 На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, осмотр транспортного средства, установлены личности участников. Проведено освидетельствование на состояние  опьянения- по результатам было установлено состояние алкогольного опьянения, результат 0,473 мг/л выдыхаемого воздуха. Водитель пояснил, что перед тем как он сел за руль автомашины употребил 4 бутылки пива по 0.5 литра,  также пояснил, что регистрация автомашины не прекращена прежними владельцами автомашины, продана ему за  23.000 рублей.

По факту ДТП дорожная полиция проводит проверку, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям водителя. Направлена информация в ПДН МО МВД России «Кушвинский».

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, не садиться за руль в состоянии опьянения.  Уважаемые родители! просим Вас усилить контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, провести с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и время препровождением во внеурочное время, так как обязанность по обеспечению их безопасности в первую очередь лежит на Вас.

 

 

   


 

Теги: ДТП, Кушва, происшествие, Баранчинский, ГИБДД

 

Обсуждение  0