gibddkushva
Все сообщения
3 февраля 2023, 14:35    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция МО МВД России «Кушвинский» проводит рейдовые мероприятия

В период с 3 по 5 февраля 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управление, либо лишенных специального права управления. В этот период личный состав отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» будет нести службу в усиленном варианте, для того чтобы обеспечить контроль, за безопасностью дорожного движения. Пристальное внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами совершения ДТП. На отдельных участках автодорог, где были зарегистрированы ДТП, пройдут сплошные проверки.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от мед. освидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ.
"Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей имеют наибольшую тяжесть последствий. Главная задача - предупредить вероятную трагедию, исключив из дорожного движения водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, и тем самым сохранить жизни людей.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, севших за руль в нетрезвом состоянии по телефону 8(34344) 2-41-10.

Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что лояльного отношения к нетрезвым водителям нет ни в период праздников, ни в какое-либо другое время.

   


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0