gibddkushva
Все сообщения
20 февраля 2023, 14:05    ГИБДД     0    

С 22 по 25 февраля ОПМ "Безопасная дорога".

В период с 22 по 25 февраля 2023 года на территории Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение грубых правонарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих водительского удостоверения совсем.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от мед. освидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ.

Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей имеют наибольшую тяжесть последствий. Главная задача - предупредить вероятную трагедию, исключив из дорожного движения водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, и тем самым сохранить жизни людей.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция вновь напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, влекущим гибель и ранение людей. Просим сообщать о всех, ставших известными, фактах управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения, либо не имеющими права управления в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8 (34344) 2-41-10.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0