gibddkushva
Все сообщения
9 марта 2023, 15:30    ГИБДД     0    

50-летию ЮИД в России

Юидовцы из г. Кушва и г. Верхняя Тура приняли участие в торжественном мероприятии, посвященное 50-летию ЮИД в России.

6 марта  1973 г Постановление ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД и Министерства просвещения Советского Союза утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД) Сегодня движения ЮИД –важный и эффективный элемент профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Российской Федерации.

На территории Свердловской области созданы и функционируют 978 отрядов, в которых состоит 10 905 ЮИдовцуев, активно поддерживаемых Госавтоинспекцией, Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. В Кушвинском городском округе и городском округе Верхняя Тура действуют 12 отрядов ЮИД, численностью более 200 человек. Именно ЮИДовцы стали главными помощниками Госавтоинспекции в деле профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения.

6 марта 2023 г во Дворце Молодежи  в г Екатеринбурге  состоялось  торжественное мероприятие, куда съехались школьники  из разных городов Свердловской области. Для юных инспекторов движения организовали интерактивные площадки по оказанию первой медицинской помощи, мобильной «Лаборатории безопасности», а также VR-тренажер по действиям на  железнодорожном переезде. На площадке перед Дворцом молодежи организовали выставку патрульного транспорта Госавтоинспекции.

Активных школьников, заинтересованных пропагандой безопасности дорожного движения, обучением сверстников поздравил Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Алексей Спиридонов, ветераны службы пропаганды и действующие сотрудники Госавтоинспекции, которые ежедневно взаимодействуют с отрядами ЮИД.

С юбилейной датой юидовцев поздравил актер, сценарист, участник команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Он поделился с ребятами, что в то время, когда учился в школе тоже состоял в рядах юных инспекторов движения и принимал участие в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения. 

На снимке отряд ЮИД из МАОУ СОШ №14 г. Верхняя Тура руководитель Песталова Анна Васильевна.

 . Отряд ЮИД из МАОУ СОШ №1, г. Кушва  руководитель Третьякова Юлия Борисовна


 

Теги: ЮИД, ГИБДД

 

Обсуждение  0