gibddkushva
Все сообщения
15 марта 2023, 17:00    ГИБДД     0    

С 15 марта по 9 апреля проводится ОПМ «Внимание каникулы»

В Свердловской области за 2 месяца произошло 30 ДТП с участием детей, в которых 31 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 1 погиб.

В преддверии весенних школьных каникул, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области  в том числе на обслуживаемой отделением Госавтоинспекцией  МО МВД России «Кушвинский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», в рамках которого сотрудники полиции проводят различные профилактические мероприятия по разъяснению и обучению детей безопасному поведению на дороге.

Одним из мероприятий стала  акция «Шагающий автобус».  Акция "Шагающий автобус" направлена на предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма и закрепление ПДД, а также практических навыков безопасного поведения школьников на улицах и дороге. Инспектор  Госавтоинспекции О. Леоненко вместе с детьми из 1 класса МБОУ СОШ № 19 г. Верхняя Тура повторили правила дорожного движения. Маршрут «Шагающий автобус» проходил через нерегулируемый перекресток. Сотрудник Госавтоинспекции  инструктировала  детей и давала рекомендации, как правильно оценить дорожную обстановку и убедиться, что переход дороги безопасен, и чем опасен неожиданный выход на дорогу.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0