gibddkushva
Все сообщения
11 апреля 2023, 17:34    ГИБДД     0    

Итоги мероприятий с применением метода скрытого надзора

8 и 9 апреля 2023 года сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» провели ряд мероприятий под условным названием «Встречная полоса» с  применением метода скрытого надзора.

Цель  – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода.

Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна – они куда-то опаздывают.  Вместе с тем, даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами.  В выходные дни  8 и 9 апреля  всего пресечено  8 НПДД, из них 7 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения и 1 водитель привлечен к ответственности зауправление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте осторожны! Помните, сэкономленные минуты на дороге могут стоить Вам и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!


 

Теги: ГИБДД, дорога, безопасность, рейд. Кушва

 

Обсуждение  0