gibddkushva
Все сообщения
10 мая 2023, 11:52    ГИБДД     0    

ДТП с погибшим мотоциклистом

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский»выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб мотоциклист.

По предварительной информации, ДТП произошло 8 мая в 21:00 у дома №4 по ул. Магистральная г. Кушва. Как стало известно 35-летний водитель сел за руль мотоцикла GR2 OPTIMUM, без мотошлема, и спецэкипировки, в результате не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением, допустил наезд на бордюрный камень с последующим наездом на дерево с последующим опрокидыванием. При падении с мотоцикла, водитель стукнулся головой об бордюрный камень. Водитель погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи. Погибший являлся местным жителем, имел стаж вождения 19 лет.

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа провели все необходимые процессуальные действия, опросили очевидцев. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения и пренебрежение мотошлемом и специальной экипировки влечет получение тяжких травм, вплоть до гибели мотоциклиста.


.
 


 

Теги: ДТП, ГИБДД, происшествие, происшествия, Кушва

 

Обсуждение  0