gibddkushva
Все сообщения
10 мая 2023, 14:13    ГИБДД     0    

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Госавтоинспекцией подведены итоги профилактического мероприятия, проведенного на территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура с 5 по 8 мая 2023 года.

Сотрудники Госавтоинспекции пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, такие, как управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими или лишенными права управления. В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 71 НПДД, из них: 6 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя не имели права управления транспортным средством, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, привлечены по ст. 12.26 КоАП РФ. В отношении двух водителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Госавтоинспекция МО МВД России «Кушвинский» напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге подозрительно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях. Сообщить информацию можно по телефону дежурной части МО МВД России «Кушвинский» 8(34344) 2-43-41 или 2-41-10, 112.

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0