gibddkushva
Все сообщения
16 мая 2023, 15:13    ГИБДД     0    

Началось профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

На обслуживаемой территории ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 2 ДТП с участие детей, в результате которых травмы различной степени тяжести получили дети-пассажиры.

На территории Свердловской области за 4 месяца 2023 года зарегистрировано 89 ДТП, в результате которых 92 ребенка получили травмы и 1 погиб.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием детей, с 15 мая по 30 июня 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Запланированы выступления отрядов ЮИД перед учащимися образовательных организаций, воспитанниками дошкольных образовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей.

«Родительский патруль» с выходом по маршруту следования детей «дом-школа-дом» вблизи образовательных организаций родительских активов, с целью проведения профилактической работы среди учащихся.
Запланирована социальная акция «ПДДнаАсфальте», в рамках которой отряды ЮИД вблизи пешеходных переходах и перекрестков будут наносить надписи на асфальте, призывающие к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции посещают общеобразовательные учреждения и проводят во всех классах беседы по ПДД.

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва, дети

 

Обсуждение  0