gibddkushva
Все сообщения
19 мая 2023, 14:35    ГИБДД     0    

РЭО МО МВД России "Кушвинский" напоминает

Регистрационно-экзаменационное отделение  ГИБДД МО МВД России «Кушвинский»  напоминает, что воспользовавшись государственной услугой, Вы потратите минимум времени по замене водительских удостоверений и постановку автомототранспортного средства на учет.

 На сайте www.gosuslugi.ru можно выбрать точное время и день для посещения ГИБДД в любом удобном для Вас месте. Обратившись в обозначенное время, вся процедура в ГИБДД займет не более 15 мину. Для этого 
необходимо будет заполнить заявление с указанием фамилии, имени отчества, даты и места рождения, адреса, паспортных данных и контактный телефон.

Если речь идёт о замене водительского удостоверения, то необходимо будет указать и номер медицинской справки допуска на право управления транспортными средствами.

Важно, что в случае смены фамилии либо получении дубликата водительского удостоверения, новую медицинскую справку получать не надо. Для международных прав она также не нужна.

Получать водительские удостоверения и регистрировать автомототранспортные средства теперь можно в любом регионе и городе. Сейчас выдача и обмен водительских удостоверений, а также регистрация автомобилей, мотоциклов и прицепов к ним производится без учёта места жительства гражданина.

Ну и еще один немаловажный фактор: при оплате государственной пошлины за новое водительское удостоверение или постановку на учет транспортного средства через сайт www.gosuslugi.ru предоставляется скидка в размере 30%.

График работы регистрационно-экзаменационного отделения (РЭО) ГИБДД МО МВД России «Кушвинский»: вторник, среда, пятница, суббота – с 09:00 до 17:00 без перерыва, четверг – с 12:00 до 20:00 без перерыва, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Стоит отметить, что самые загруженные дни для регистрации транспортного средства – это вторник и суббота.


 

Теги: ГИБДД, Госуслуги, услуги, РЭО

 

Обсуждение  0