gibddkushva
Все сообщения
5 июня 2023, 16:59    ГИБДД     0    

Мероприятия к Дню защиты детей

Сотрудники Госавтоинспекции приняли  участие в мероприятиях посвященные Дню защиты детей. Поздравляя детей с праздником,  напомнили о важности соблюдения ПДД, родителей призвали быть дисциплинированными участниками дорожного движения и учить этому детей.

В  кинотеатре «Феникс» г. Кушва прошла праздничная программа «Дню защиты детей»,  в мероприятии  приняла участие инспектор Госавтоинспекции Леоненко О.В.. В игровой форме с героем Бубой дошкольники повторили ПДД, вспомнили о дорожных ловушках, танцевали, а после  рисовали на асфальте мелом.

В городе Верхняя Тура на набережной  инспекторы Госавтоинспекции МО «Кушвинский»  Леоненко Ольга и Шустов Павел познакомили несовершеннолетних со служебной  автомашиной. Каждый желающий мог познакомиться с его оснащением, посидеть за рулем и конечно,  сделать фотографию на память, также ребята примерили каски и бронежилеты. Герой по имени Петя помогал Автоинспекторам  задавать детям вопросы по ПДД.   Ребята обещали соблюдать правила дорожного движения и быть примером   для своих сверстников.  

Международный День защиты детей – это повод в очередной раз серьезно задуматься о правовой защите несовершеннолетних и ответственности взрослых за их благополучное будущее. Проведение подобных мероприятий поможет сформировать законопослушное поведение на дороге, а значит сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.



 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, профилактика

 

Обсуждение  0