gibddkushva
Все сообщения
6 июня 2023, 10:23    ГИБДД     0    

В рамках ПМ "Безопасная дорога" проводятся рейдовые мероприятия

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» информирует, что с 9 по 10 июня 2023 года проводятся рейдовые мероприятия «Встречная полоса».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении.

Сотрудники ГИБДД напоминают: каждый водитель ежедневно должен отдавать себе отчет о том, к каким последствиям может привести, да и, как показывает печальная статистика, зачастую приводит, выезд на полосу встречного движения и управление в состоянии опьянения. Слишком дорогой ценой приходится расплачиваться за собственное легкомыслие – ценой своего здоровья и даже жизни. Зачастую страдают при этом не только сами водители, но и другие участники дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» информирует, что с 11 по 12 июня 2023 года проводятся рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках ПМ «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД будут проводить рейды по выявлению пьяных водителей, а также водителей лишенных права управления транспортными средствами или не имеющими такого права. В рейдах будут задействованы сотрудники аппарата ГИБДД и максимальное количество экипажей. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом виде в первый раз нарушителя привлекают к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – штрафу в 30 тысяч рублей и лишению прав до 2 лет. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения можно ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34344) 2-43-41, ГИБДД 2-41-10 или 112.

Водители! Не совершайте необдуманных поступков, которые могут привести к большим трагедиям! 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0