gibddkushva
Все сообщения
19 июня 2023, 17:42    ГИБДД     0    

Сотрудники Госавтоинспекции с 20 июня по 25 июня проводят рейдовые мероприятия.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» в период времени с 20 по 25 июня 2023 года проводят рейдовые мероприятия:

20 июня ПМ «Грузовик». Целью данного мероприятия является активизация предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом. Особое внимание будет уделено профилактике нарушений, связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушений требований технического регламента ТС, соответствие установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования.

21 июня, 22 июня и 25 июня 2023 года рейдовые мероприятия «Встречная полоса». Цель – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии со статьей 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены следующие наказания:

  • ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

23 июня 2023 ПМ «Пешеход, пешеходный переход». Цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, всем участникам дорожного движения о том, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, ведь на нем происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков. Уважаемые водители, проезжайте пешеходный переход с повышенным вниманием и будьте готовыми к торможению, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, когда заметить пешехода вовремя бывает трудно. Помните, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы должны, согласно Правилам дорожного движения, снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов. При повороте налево, или направо, водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую он поворачивает.
 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0