gibddkushva
Все сообщения
23 июня 2023, 13:44    ГИБДД     0    

ГИБДД . 22 июня произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя.

          Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний водитель.

22.06.2023 года в 09 часов 18 минут, в районе дома № 64 по ул. Советская п. Баранчинский, 17 летний водитель управляя автомашиной ХОНДА – CIVIK, двигаясь со стороны переулка Верхне-Нагорный в сторону улицы Крестьянская не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дом.
В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель транспортного средства, проживающий в поселке Баранчинский учащийся МАОУ СОШ № 20, 11 класс. Несовершеннолетний был доставлен ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва».
Со слов законного представителя несовершеннолетнего установлено, что сын воспользовался случаем, что ключи от автомашины находились в доступном месте, родители на работе с их стороны ослаблен контроль за досугом сына. Во время ДТП несовершеннолетний, был пристегнут ремнем безопасности. По результатам освидетельствования, трезв.
Несовершеннолетний водитель автомашины ХОНДА CIVIK за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей). Мать, несовершеннолетнего водителя привлечена к административной ответственности по ч. 1ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. Несовершеннолетний может быть поставлен на учет в ПДН МО МВД России «Кушвинский» за совершения административного правонарушения.
По факту ДТП проводится проверка.
За 5 месяцев текущего года сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» привлекли к административной ответственности 8 несовершеннолетних (от 16 до 18 лет), из ни 7 за управление ТС не имеющим права управления и 1 за управления ТС в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними. Любое транспортное средство является источником повышенной опасности, как для их жизни, так и для окружающих.

 

 


  


 
 

Обсуждение  0