gibddkushva
Все сообщения
26 июня 2023, 15:50    ГИБДД     0    

ДТП на трассе

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадало два несовершеннолетних пассажира.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25.06.2023 года в 12 часов 31 минут, на 210 километре автодороги Екатеринбург – Нижний – Тагил – Серов. По предварительным данным 50 летний водитель автомашины «Инфинити QХ80», не учел погодные, метеорологические условия, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим съездом в левый кювет и опрокидыванием.

В результате ДТП пассажиры транспортного средства ««Инфинити QХ80», две сестренки 11 и 8 лет, а также их 47- летняя мать, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в лечебное учреждение в город Красноуральск. Установлено, что за рулем автомашины находился, глава семьи. Семья направлялась из города Советский, Ханты – Мансийский автономный округ - Югра в город Екатеринбург в гости. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель автомашины «Инфинити QХ80», имеет водительский стаж - 22года. К административной ответственности в 2023 году не привлекался. В отношении водителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ за нарушение требований пункта 9.1(1) ПДД РФ, за выезд на полосу дороги встречного движения в зоне действии знака 3.20 (обгон запрещен). Возбуждено административное расследование. По результатам проведенного освидетельствования у водителя состояние опьянение не установлено.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к автолюбителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не совершать необдуманных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также выбирать скорость в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями.


 

Теги: ДТП, ГИБДД, происшествие

 

Обсуждение  0