gibddkushva
Все сообщения
17 июля 2023, 12:01    ГИБДД     0    

ПДД среди несовершеннолетних

15-16 июля 2023 года личным составом отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» были проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД среди несовершеннолетних.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками ДПС пресечено 17 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, из них: 10  пешеходами, 5  велосипедистами и 2 управляя самокатом. Проведено 12 бесед с несовершеннолетними на тему соблюдения ПДД РФ.  

Рейд направлен на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием детей. Юным жителям правоохранители рассказывали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.    

Также родители были предупреждены об ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сотрудники напоминали детям и их родителям меры безопасности при переходе дороги через пешеходный переход, о том, что следует остановиться и посмотреть по сторонам, убедиться, что водители транспортных средств остановились для пропуска пешеходов. О недопущении использования гаджетов, наушников, капюшонов при переходе через пешеходный переход, о необходимости использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках и обеспечения видимости их водителям транспортных средств.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0