gibddkushva
Все сообщения
19 июля 2023, 17:49    ГИБДД     0    

ДТП в Верхней Туре.

      В Кушве сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получил несовершеннолетний  пассажир.

19 июля 2023 года в 00 часов 35 минут в  городе Верхняя Тура, на ул. Карла Либкнехта в районе дома № 79, произошло дорожно-транспортное происшествие.

      

         Водитель автомашины ВАЗ «21140», 2004 года рождения, двигаясь по улице Машиностроителей в сторону города Кушва, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный  контроль  за движением своего транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и допустил выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим наездом на препятствие в виде столба опоры ЛЭП слева по ходу движения.

        

      Пассажир а/м ВАЗ «21140» 2007 года рождения, самостоятельно обратился в ЦГБ г.Верхняя Тура, после чего была доставлена бригадой ОСМП г. Верхняя Тура в приемный покой ЦГБ г. Красноуральск, где ей был поставлен диагноз: повреждение левого коленного сустава.

        В результате данного ДТП пострадала несовершеннолетняя 2007 года рождения, которая покинула дом в ночное время без разрешения родителей, так как мама находилась на работе. Так как, за несовершеннолетней отсутствовал контроль со стороны законных представителей в ночное время, родители будут привлечены  к административной ответственности, по статье 1 статьи 5.35 КоАПРФ,  за ненадлежащие исполнение обязанностей по  воспитанию несовершеннолетних. 

       

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

В связи с увеличением числа несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых.

Просим усилить контроль за воспитанием несовершеннолетних, провести с ними разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять постоянный контроль за их местоположением и время препровождением во внеурочное время, так как обязанность по обеспечению их безопасности в первую очередь лежит на Вас!

 


 
 

Обсуждение  0