gibddkushva
Все сообщения
28 июля 2023, 09:42    ГИБДД     0    

"Встречная полоса"

28 июля 2023 года сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» проводят рейдовые мероприятия:«Встречная полоса». Цель – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии со статьей 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены следующие наказания:

  • ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кушвинский»


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0