gibddkushva
Все сообщения
14 августа 2023, 15:50    ГИБДД     0    

ПМ «Внимание–дети!»

В преддверии нового учебного года с 14 августа по 30 сентября 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание–дети!».

За 7 месяцев 2023 года в области зарегистрировано 202 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибло и 218 получили травмы. На территории Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести. Все несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств, перевозились без нарушения правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, особенное внимание обратить на изучение Правил дорожного движения с теми детьми, которые идут в первый класс, пройдя с ними маршрут «дом-школа-дом», разъяснить правила использования велосипедов, скутеров, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений следует снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Также нужно обращать внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживать, если они остановились, возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0