gibddkushva
Все сообщения
30 августа 2023, 13:52    ГИБДД     0    

С 1 по 3 сентября ПМ "Пешеход, пешеходный переход!".

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 1 по  3 сентября 2023 года  на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский»  проводится профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0