gibddkushva
Все сообщения
30 августа 2023, 14:05    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД совместно с УУП проводят профилактические мероприятия

В период профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» и участковые уполномоченные полиции 25, 27, 28 , 29 и 30 августа провели совместное профилактическое мероприятие, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения. Сотрудники полиции проводили беседы с несовершеннолетними и их родителями, которым напомнили правила безопасного участия в процессе дорожного движения. Разъяснили, что малолетним велосипедистам нужно передвигаться исключительно по тротуарам. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям старше 14 лет. Малышей, которые только осваивают двухколесный транспорт, следует приучить быть только рядом с родителями, не отъезжая дальше, чем на несколько метров и не выезжая за пределы тротуара, а так же научить их правильно пользоваться тормозами. Полицейские напомнили, что при движении на самокате, велосипеде необходимо адекватно оценивать дорожную обстановку, и переходить дорогу, только ведя самокат, велосипед рядом с собой, т.е. спешиваться.

Управление мототранспортом может осуществляться только при наличии водительского удостоверения и защитной экипировки, автомашиной только с 18 лет при наличии водительского удостоверения. В период проведения ПМ «Внимание, дети!» сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 3 НПДД водителями ТС, и из законные представители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В период ПМ «Внимание, дети!» с 14 августа по настоящее время полицейскими (ППСП, УУП, ГИБДД, ПДН) пресечено 25 нарушений ПДД детьми. Основные нарушения ПДД: дети-пешеходы переходят проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода, велосипедисты не спешиваются на пешеходном переходе.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0