gibddkushva
Все сообщения
5 сентября 2023, 15:20    ГИБДД     0    

Рейд "Ребенку автокресло!"

Сегодня, сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» провели мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей.

Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольных учреждений. (МАДОУ № 23 и № 5)г. Кушва. В ходе профилактического рейда, инспектора ДПС останавливали автомобили, в салоне которых находились дети.

Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. Так же организаторы мероприятия проводили разъяснительную работу с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, вручали информационные листовки по данной тематике.

Всего было проверено более 20 машин, нарушения не выявлены. Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди родителей о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности при перевозке детей. Напомнили, что пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только в автокреслах, сертифицированных и соответствующих возрасту, весу и росту. Если ребенку уже есть 7 лет, при этом его рост не ниже 150 см, а вес не менее 36 килограммов, он может ехать пристегнутым ремнем безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье.

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, рейд

 

Обсуждение  0