gibddkushva
Все сообщения
20 сентября 2023, 12:47    ГИБДД     0    

20 сентября объявлен в регионе «Единый день БДД»

С 18 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, главной целью которой является обеспечение безопасности детей на дорогах и профилактика ДТП с участием несовершеннолетних. Акция продлится до 22 сентября. 

С начала 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» пресечено 235 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, из них 15 несовершеннолетних (с 16 до 18 лет) управляли ТС не имеющих права управления ТС, 1 несовершеннолетний управлял ТС в состоянии опьянения. В текущем году выросло количество нарушений с участием детей – велосипедистов. 

Неделя безопасности дорожного движения традиционно ежегодно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно объяснять и напоминать детям о безопасности и внимательности на дороге. 

20 сентября в утреннее время в центре города Кушва сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД из МАОУ СОШ № 3 провели рейдовое профилактическое мероприятие. В ходе мероприятия с детьми были проведены беседы по предупреждению ДТП с участием детей – пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов. 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0