gibddkushva
Все сообщения
26 сентября 2023, 17:12    ГИБДД     0    

ГИБДД информирует:

Отделение Госавтоинспекции  информирует, что  с 19 по 22 сентября 2023 года на территории Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура проводились рейдовые  мероприятия, с целью пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.  За время проведения  рейдов  сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 4 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте, в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход»;
  • 1 водитель отстранен от управления Т.С., т.к. находился в состоянии опьянения;
  • 5 водителей ТС выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного  – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

 


 

Теги: ГИБДД, дорога, безопасность, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0