gibddkushva
Все сообщения
28 сентября 2023, 14:07    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция запланировала рейдовые мероприятия

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лиц, не имеющих водительского удостоверения, лишенных права управления, на обслуживаемой территории сотрудники Госавтоинспекции с 29 сентября по 2 октября 2023 года запланировали рейдовые мероприятия. В период проведения мероприятий запланировано задействовать максимальное количество личного состава включая аппарат Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция разъясняет, что согласно статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 000 рублей. За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права – административный штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0