gibddkushva
Все сообщения
28 сентября 2023, 15:22    ГИБДД     0    

ГИБДД "Внимание, дети!"

В целях снижения аварийности, детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 14  августа по 30 сентября 2023 года в регионе, а также  на территории Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» С 25 по 28 сентября сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профилактических мероприятиях в общеобразовательных школах.

В МАОУ СОШ №10 г. Кушва первоклассников посвятили в пешеходы.

В МАОУ СОШ №6 юидовцы проверили  у первоклассников составления индивидуальных маршрутов безопасного движения «дом-школа-дом» и посвятили их в пешеходы.

Возле МАОУ СОШ №14 г. Верхняя Тура совместно с Госавтоинспекцией юидовцы провели мероприятия «Юид соблюдать говорит», где разъяснили сверстникам требования ПДД.    

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей уделить особое внимание безопасности детей на дороге, повторить с ними правила дорожного движения, контролировать повседневную деятельность, воспитывать в них культуру поведения и собственным примером показывать, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. Значительное количество всех дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на период, когда дети не организованы. Нередко юные участники дорожного движения, чувствуя бесконтрольность со стороны родителей, провоцируют дорожные аварии, в том числе с тяжкими последствиями.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0