gibddkushva
Все сообщения
2 октября 2023, 17:47    ГИБДД     0    

ГИБДД информирует:

В целях профилактики наездов на пешеходов на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский»  в период с 3 по 6 октября 2023 будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

Согласно ПДД РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе надземным и подземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. За нарушение Правил согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Пешеходу стоит помнить, что водитель может не видеть его, ослепленный светом фар или солнцем, а также в неблагоприятных погодных условиях.

Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на изменение дорожной обстановки.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0