gibddkushva
Все сообщения
4 октября 2023, 12:03    ГИБДД     0    

2 октября в ДТП пострадал пешеход

02.10.2023г в 20 часов 30 минут по адресу город Кушва улица Электровозников 3, водитель 1977 года рождения, управляя мотоциклом ENDURO RACER RC 300 без государственного регистрационного знака, допустил наезд на пешехода 2005 года рождения, ведущего велосипед. После совершения наезда на пешехода водитель с места ДТП скрылся, но был разыскан сотрудниками полиции и доставлен в отделение Госавтоинспекции для дачи объяснении и привлечения к ответственности. Автоинспекторам он пояснил, что скрылся с места ДТП, т.к. , посчитал, что пешеход не нуждается в медицинской помощи. Водитель прошел медицинское освидетельствования  на состояние опьянения, в ходе которого установлено состояние опьянения.  

Сотрудниками Госавтоинспекции водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ – за  управление незарегистрированным транспортом,  по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ –за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход  бригадой ОСМП города Кушва с различными травмами доставлен в ЦГБ города Кушва, где ему был поставлен диагноз: закрытый перелом лодыжки левой голени со смещением.

Госавтоинспекция призывает в темное время суток и в условиях плохой видимости использовать светоотражающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке транспортного средства.

Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей имеют наибольшую тяжесть последствий. Главная задача - предупредить вероятную трагедию, исключив из дорожного движения водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, и тем самым сохранить жизни людей. 

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, севших за  руль в нетрезвом состоянии по телефону: 8 (34344)  2-41-10, 112 или 102.


 

Теги: ДТП, ГИБДД, происшествие, Кушва, пешеход

 

Обсуждение  0