gibddkushva
Все сообщения
5 октября 2023, 13:17    ГИБДД     0    

Сводка ДТП

1 октября 2023 года в районе дома №16 по ул. Красноармейская в г. Кушва водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной Ниссан Примера не выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомашиной  Фольсваген Поло под управлением водителя 1984 года рождения. В результате ДТП никто не пострадал, машины получили механические повреждения.

2 октября 2023 года в 14:00 у дома №82 по ул. Коммуны в г. Кушва водитель 1990 года рождения, управляя автомашиной  Howo, при движении на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству - автомашине Hyundai Solaris, пользующегося преимуществом в движении под управлением водителя 1975 года рождения.  В результате ДТП автомашины получили механические повреждения. Со слов водителя автомашины  Howo он отвлекся от управления ТС. Водитель автомашины Howo привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что непредставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП. На перекрестке неравнозначных дорог водитель ТС, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу ТС, приближающимся  по главной, независимо от их направления движения, необходимо заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и совершать маневры только после оценки ситуации и отсутствии ТС.


 

Теги: ДТП, ГИБДД, происшествие, Кушва

 

Обсуждение  0