gibddkushva
Все сообщения
13 октября 2023, 14:23    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение рейдовых мероприятий по пресечению грубых нарушений ПДД

Несмотря на принимаемые меры, остаются актуальнми вопросы, связанные с профилактикой и пресечением фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В связи с этим 13 и 14 октября 2023 года  сотрудники отделения Госавтоинспекции проведут профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». На территории обслуживания пройдут «массовые проверки» водителей на наличие признаков опьянения. При этом особенно остро проблема пьянства за рулем стоит в выходные  дни. Многие водители даже после застолий, вместо того чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения. Их не останавливает даже то, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения усилено – в настоящее время такому водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и (одновременно со штрафом) лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые жители г. Кушва и г. Верхняя Тура! Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Кушвинский» по телефону:  8 (34344) 2-43-41 или 2-41-10 либо по телефону «102». Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

13 и 14 октября 2023 годарейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель!», направленные на профилактику ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами находящимися состоянии опьянения, не имеющих права управления либо лишенных такого права.  

15 октября 2023 года рейдовые мероприятия, «Встречная полоса»  направленные на профилактику ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0