gibddkushva
Все сообщения
17 октября 2023, 13:57    ГИБДД     0    

В ГИБДД подвели итоги «Нетрезвого водителя» и «Встречной полосы»

В целях стабилизации уровня аварийности на территории обслуживания, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, либо лишенных такого права, а также на профилактику ДТП по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения на территории облуживания ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» на постоянной основе  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществляется проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. В ходе проведения рейда в период с 13 по 15 октября 2023 года  за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 10 водителей ТС , из них , 4 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), за неиспользование ремней безопасности 3  водителя (ст.12.6 КоАП РФ),  за повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ ) – 1 водитель. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах, управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефонам: 112, отделение Госавтоинспекции (8 34344) 2-41-10.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0