gibddkushva
Все сообщения
17 октября 2023, 16:27    ГИБДД     0    

Скоро начнутся осенние школьные каникулы!

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма в рамках недели безопасности дорожного движения с воспитанниками старшей группы детского сада №32 была организована экскурсия к пешеходному переходу. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

Уважаемые водители! Вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на пешеходов. Помните, что на проезжую часть могут внезапно выйти дети.

В целях обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах родителям необходимо перед началом осенних школьных каникул напомнить детям основные Правила дорожного движения, т. е. провести беседы.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0