gibddkushva
Все сообщения
23 октября 2023, 15:13    ГИБДД     0    

Прогноз погоды на 24 октября

Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ночью на юго-западе до умеренных, днем на юге осадки (снег, мокрый снег). На юге области установление снежного покрова, местами отложение мокрого снега на проводах, гололед, на дорогах гололедица. Ветер на юге южной четверти с переходом вечером на северный 3-8 м/с, на севере северо-западный, западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, днем -2,+3°.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями (гололед, гололедица на дорогах, осадки в виде снега, мокрого снега, установление снежного покрова), ухудшающими видимость на дорогах и состояние дорожного покрытия, и нарушением правил дорожного движения водителями транспортных средств прогнозируется увеличение ДТП с пострадавшими.

Возникновение ДТП возможно на участках автомобильных дорог: Пермь-Екатеринбург (Нижнесергинский МР), Екатеринбург-Реж-Алапаевск (Режевской ГО, МО Алапаевское), Екатеринбург-Полевской (Полевской ГО), Лесной-Таежный (ГО «город Лесной»), а также в населенных пунктах следующих муниципальных образований: МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, Белоярский ГО, ГО Верхняя Пышма, Новолялинский ГО, ГО Первоуральск, Сысертский ГО.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов поменять летние шины на зимние. Согласно техрегламенту, рекомендуется менять летнюю резину на зимнюю, если среднесуточная температура составляет 7 градусов тепла. При понижении температуры до 0 C° замена колёс уже является необходимостью, а при -5 C° поездки на летних шинах запрещены.

Нарушителям статьи 12.5 КоАП РФ могут грозить штрафы до 500 рублей в случаях, если ТС категорий М1 и N1 не укомплектованы зимней резиной в период с декабря по февраль или если на машинах стоят шины с шипами летом. Также штраф могут выписать, если зимние шины установлены не на всех колёсах. 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога

 

Обсуждение  0