gibddkushva
Все сообщения
25 октября 2023, 17:57    ГИБДД     0    

Подведены итоги ОПМ «Нетрезвый водитель»

В период ОПМ «Внимание, каникулы!» с 20 по 22 октября 2023 года сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» провели рейдовые мероприятия направленные на профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей, не имеющих права управления либо лишенных такого права.⠀

За время проведения мероприятия было осуществлено более 60  проверок водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечено 5НПДД водителями ТС, из них 1 водителей отказался от прохождения медицинского освидетельствования привлечен по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, 3 водителей ТС при движении не использовали ремень безопасности привлечены по ст.12.6 КоАП РФ.    

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0