gibddkushva
Все сообщения
30 октября 2023, 10:24    ГИБДД     0    

29 октября произошло ДТП, в котором погиб 1 пассажир и 5 получили травмы

На трассе «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» в районе Кушвы произошло смертельное ДТП, в котором пострадали шесть человек, позже в больнице 1 пассажир скончался. Дорожно- транспорте происшествие произошло  29 октября в 17:20 на 212 километре трассы.

Предполагается, что 21-летняя водитель – женщина  LADA Granta не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с ВАЗ 21124 под управлением 26-летнего автолюбителя. По предварительным данным, автоледи за рулем Granta не учла метеорологические условия и не выбрала ту скорость, которая обеспечила бы контроль за движением транспорта.

В результате автоаварии водитель и четыре пассажира автомобиля LADA Granta, а также 26-летний водитель автомашины ВАЗ-21124 с травмами различной степени тяжести доставлены в ЦГБ городов Красноуральск и Нижняя Тура.

Спустя время пассажир  автомашины Лада-Гранта  28-летний пассажир скончался в реанимации ЦГБ г. Нижняя Тура от полученных травм.

Госпитализированный  в Красноуральскую ГБ 25-летний водитель ВАЗ-21124 получил травму брюшной полости, а также множественные переломы голеней и ребер.

Все участники аварии  были пристегнуты. Установлено, что водитель автомобиля Лада-Гранта  имеет стаж вождения 8 месяцев категории: В, В1, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекалась.  При проведении процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  результат отрицательный. Водитель автомашины ВАЗ-21124 имеет стаж вождения 6 лет, категории:  В, В1, М.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, осмотр транспортного средства, опрошены очевидцы и участники происшествия. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании  которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах при ухудшении погодных условий, неукоснительного соблюдать правила  дорожного движения, скоростной режим и не совершать опасных маневров.     

         


 

Теги: ДТП, ГИБДД, происшествие, происшествия

 

Обсуждение  0