gibddkushva
Все сообщения
30 октября 2023, 17:13    ГИБДД     0    

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами ВТМТ поздравили водителей

Госавтоинспекция совместно со студентами ВТМТ провела автопробег и поздравила горожан г. Верхняя Тура с Днем автомобилиста.

По традиции, последнее воскресенье октября в России отмечается профессиональный праздник «День автомобилиста». Впервые день автомобилиста был учрежден в 1976 году. Прежде торжество имело название — День работников автомобильного транспорта, но позже было переименовано. Праздник был учрежден для того, чтобы подчеркнуть важность профессии водителя и ее необходимость для общества.

Участники акции призвали водителей применять ремни безопасности, придерживаться установленной скорости движения, не позволять себе и своим близким садиться за руль в состоянии опьянения или утомления, а также предупредили, что вне зависимости от опыта вождения внимание, осторожность и концентрация за рулем - жизненно важные условия.

Для многих водителей стало приятной неожиданностью проведение праздничного автопробега на дорогах города.  Автомобилисты с удовольствием принимали поздравления, благодарили организаторов за внимание и соглашались, что от дисциплины и грамотного поведения водителя за рулем зависит безопасность всех участников дорожного движения.

 


 

Теги: ГИБДД, студенты, праздник, акция

 

Обсуждение  0