gibddkushva
Все сообщения
3 ноября 2023, 17:13    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД с 3 по 6 ноября работают в усиленном режиме

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» с 3 по 6 ноября будут работать в усиленном режиме.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют о проведении дополнительных рейдовых мероприятий:    

  • 3 ноября в период ОПМ «Внимание, каникулы» рейд «Автокресло». В г. Кушва в утреннее время  инспекторы ГИБДД проверили, как водители перевозят детей, а именно проверили наличие и правильность использования автовладельцами детских автокресел.  Целью рейда  профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей , защита их жизни и здоровья при перевозке в салоне автомобиля. В ходе мероприятия полицейские  проводили профилактические беседы с водителями. За время проведения рейда возле общеобразовательных учреждений было проверено более 20 машин.  Нарушения не выявлены.     В Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сиденье автомобиля возможна также только с использованием детских удерживающих систем устройств, на заднем сидении - с использованием ремней безопасности.
  • 4 и 5 ноября рейд «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД  регулярно проводят рейды, направленные на повышение безопасности дорожного движения и предупреждение ДТП. На этих выходных на особом контроле у инспекторов водители, грубо нарушившие правила дорожного движения и севшие за руль в состоянии  опьянения.  Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с административным законодательством за управление автомобилем в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. За отказ от медосвидетельствования также предусмотрено наказание в виде лишения прав и серьезного штрафа. За повторное аналогичное нарушение водителю грозит уголовное наказание, штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет. Нетрезвые водители – угроза как для пешеходов, так и для других водителей. В состоянии опьянения ухудшается скорость реакции и адекватное восприятие ситуации на дороге, что может привести в аварии.
  • 6 ноября рейд «Встречная полоса». Госавтоинспекция напоминает автомобилистам правила обгона: производить обгон можно только в разрешенных и безопасных местах; перед обгоном необходимо убедиться в безопасности; осуществлять обгон можно только при хорошей видимости; не следует производить обгон перед пересечением дорог, на перекрестках, мостах, эстакадах, на подъемах и опасных поворотах; нельзя опережать транспорт, который уже выполняет обгон или объезжает какое-то препятствие; запрещено совершать обгон, если создается помеха другим транспортным средствам; запрещено обгонять, если дорога после обгоняемого транспортного средства не свободна.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0