gibddkushva
Все сообщения
14 ноября 2023, 14:06    ГИБДД     0    

ГИБДД информирует о проведении рейдовых мероприятий "Встречная полоса"

С 14 по 16 ноября 2023 года на  территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» проводятся  рейдовые мероприятия «Встречная полоса» с целью профилактики и пресечения  опасных выездов на полосу встречного движения, а также привлечение к ответственности водителей, допускающих опасные выезды, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

За 10 месяцев текущего года сотрудники отделения Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - 487 водителей ТС, по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ- 8 водителей ТС.

За 10 месяцев 2023 года  зарегистрировано 12 ДТП, причиной которых стали выезды на полосу встречного движения. В этих ДТП погибло 2 человека и еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Еще 34 ДТП произошли по причине несоблюдения очередности проезда. В этих ДТП 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести

ГИБДД  напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - это опасный и рискованный маневр, связный с увеличением скорости. Согласно статистике, в таких ДТП вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода, возрастает в несколько раз.

Водителям следует быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, при совершении обгона, убедитесь, что полоса свободна и хорошо просматривается, а обгон в данном месте разрешен.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0