gibddkushva
Все сообщения
14 ноября 2023, 15:46    ГИБДД     0    

Итоги рейдов по выявлению нетрезвых водителей

Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей носит наиболее тяжелые последствия, такие аварии уносят жизни невинных людей, иногда жертвами таких аварий становятся дети.

Так, в целях стабилизации аварийности, на территории обслуживаемой ОГИБДД  МО МВД России «Кушвинский» в период с 11 по 12 ноября 2023 года, были организованы и проведены рейдовые мероприятия с целью снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, а также пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский», нарядом Госавтоинспекции г. Лесной, Госавтоинспекции ОМВД по городу Красноуральску, нарядом Госавтоинспекции ЗАТО г. Лесной, нарядом Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский»  были проведены  рейдовые мероприятия, усилен контроль за дорожным движением. 

В ходе проведения мероприятий  пресечено 6 НПДД РФ, из них  - нарядом по городу Красноуральску пресечено 3 НПДД, из них по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ -1 нарушения ПДД РФ,(отказ о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ -1 нарушения ПДД РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и по ст.12.6 КоАП РФ -1 НПДД РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности).

Нарядом Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» пресечено 2НПДД РФ по ст.12.6 КоАП РФ. 

Нарядом Госавтоинспекции ЗАТО г. Лесной пресечено 1 НПДД РФ по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения).    

Уважаемыеводители!Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управление на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное управление в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.264 УК РФ.

За управление транспортом без прав водителю грозит наложение административного штрафа от 5 до 15 тыс. руб.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10,  112.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0