gibddkushva
Все сообщения
14 декабря 2023, 13:17    ГИБДД     0    

В рамках профилактического мероприятия «Горка"

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы.

В Кушвинском городском округе, городском округе Верхняя Тура сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Горка» проводят разъяснительную работу со школьниками по вопросам безопасного поведения на дороге в зимний период.

Сотрудники полиции посещают школы и детские клубы, где рассказывают о безопасном поведении на улице, демонстрируя «ситуации-ловушки», которые могут возникнуть на дороге зимой. Катание с опасных гор, которые выходят на проезжую часть, игра в снежки рядом с проезжей частью, сугробы и снежные кучи, которые образовались у дороги и закрывают обзор, – все это повышает число ДТП с участием несовершеннолетних.

Часто ребенок видит, что машина приближается, надеется проскочить, но на скользкой дороге водитель не успевает затормозить, поскольку увеличивается тормозной путь автомобиля. Поэтому полицейские нацеливают детей на то, что пересекать проезжую часть дороги необходимо исключительно по пешеходному переходу ни в коем случае не перебегать. В темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы (СВЭ) на одежде и ни в коем случае не кататься на опасных горках с выездом на проезжую часть.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0