gibddkushva
Все сообщения
5 января, 12:44    ГИБДД     0    

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка в период зимних школьных каникул напомнили о ПДД

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка в период зимних школьных каникул напомнили водителям и детям правила дорожного движения.  

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» в праздничные дни, а также в период зимних школьных каникул в необычной форме напомнили  водителям и детям правила дорожного движения.

Главная цель акции – подарить отличное настроение и положительные эмоции, а также проинформировать детей и их родителей о необходимости  соблюдения правил безопасности на улицах и дорогах.

Вначале акции, Полицейский ДеД Мороз и снегурочка   напомнили водителям, как правильно перевозить детей, а также о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными во время движения в местах массового пребывания детей.

У снежного городка Полицейский Дед Мороз и снегурочка напомнили ребятам  о Правилах дорожного движения для пешеходов  и о  безопасном поведении на улицах и дорогах.  Особое внимание  уделили зимним играм на улицах. Дети  много дискуссировали по этой теме, но пришли к единому мнению, что играть и кататься на "ватрушках" вблизи проезжей части нельзя, так как это очень опасно. Дед Мороз и снегурочка пожелали ребятам безопасных каникул, здоровья и успехов в учебе.

В очередной раз Госавтоинспекция г. Кушва обращается к водителям: управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, снежных городков и других мест массового пребывания детей.

Уважаемые родители, будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и транспорте.

 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, акция, Новый год

 

Обсуждение  0