gibddkushva
Все сообщения
9 января, 11:19    ГИБДД     0    

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рождественские каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические беседы с детьми и их родителями о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. В праздничный день 7 января сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» провели с детьми и с их родителями беседы о дорожной грамотности. Полицейские напомнили, что переходить проезжую часть необходимо по регулируемым или нерегулируемым пешеходным переходам, не забывая о дорожных «ситуациях-ловушках». Сугробы на обочине, сужение дороги, стоящая заснеженная машина мешают увидеть приближающийся транспорт. В связи с чем, необходимо быть крайне внимательным и вначале остановиться и только убедившись в том, что по близости нет транспорта, или водитель за рулем Вас видит и пропускает, переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание и на правила безопасности при катании на коньках и сноутюбингах, недопустимости их движения по проезжей части, в том числе запрета катания с несанкционированных горок, которые возникли после расчистки дорог.

Сотрудники ДПС вручали детям световозвращающие элементы и тематические листовки с правилами безопасности на проезжей части.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0