gibddkushva
Все сообщения
9 января, 17:39    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ "Обгон", "Встречная полоса".

С 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Обгон», «Встречная полоса», в ходе которого пресекались нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 22 нарушений Правил дорожного движения, из них управление в состоянии опьянения 2 НПДД РФ, управление ТС без права управления -1 НПДД РФ, выезд на встречную полосу 18 НПДД РФ, 1 водитель привлечен к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ (за отказ от прохождения медицинского освидетельствования). В отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.(Статья 264.1. УК РФ управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Выезд на полосу встречного движения в любом случае является чрезвычайно опасным маневром. Штраф за выезд на встречную полосу составляет 5 000 рублей, а лишение прав может быть наложено на срок 4-6 месяцев.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте осторожны! Помните, сэкономленные минуты на дороге могут стоить Вам и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0