gibddkushva
Все сообщения
12 января, 14:48    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция МО "Кушвинский" информирует о проведении мероприятий:

   Госавтоинспекция информирует о проведении рейдовых мероприятий направленных на профилактику Дорожно-транспортных происшествий.

-- с 15 января по 19 января 2024 рейдовые мероприятия связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

-- 16 января  и 18 января 2024 года рейдовые мероприятия  по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает водителям об опасности выезда на встречную полосу.

     Выезд на полосу встречного движения представляет особую опасность вне населенных пунктов, где скоростной режим выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие.

     Напоминаем, что, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления.

     Уважаемые водители, не торопитесь совершать необдуманные маневры, будьте  внимательными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Помните, что опасные действия на дороге могут стоить жизни вам и окружающим людям.


 
 

Обсуждение  0