gibddkushva
Все сообщения
6 октября 2009, 15:15    ГИБДД     0    

ОГИБДД ОВД информирует

С 30 сентября по 10 октября проводится операция «Автобус», направленная на предупреждение аварийности на автомобильном транспорте.

В ходе мероприятия будут проведены профилактические беседы с водительским составом, а также проверка технического состояния автобусов перед их выходом на линию.

До 01 декабря объявлен 20-й конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Свердловской области на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

С 15-18 сентября прошел в г. Асбесте областной конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». Кушвинский городской округ защищала команда из пос. Баранчинского 6 класса 20 школы руководитель — Васильева Инна Владимировна. Команда ЮИД вошла в 20 в командном зачете из 58 команд. Ребята прошли серьезные испытания на знание правил дорожного движения (за 25 секунд должны были определить очередность проезда перекрестка), знать основы страхования, показать «фигурное вождение велосипеда» — на специально оборудованной препятствиями площадке, пройти на время «автогородок» показав при этом знание дорожных знаков. Организаторы соревнований УГИБДД ГУВД по Свердловской области приготовили юидовцам (ЮИД) сюрприз конное представление и мюзикл по ПДД.

25 сентября на базе МОУ СОШ №4 прошли городские соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Соревнование прошли по инициативе ГИБДД ОВД, организаторы ГУО Кушвинского городского округа, Дом детского творчества. Приняли участие 8 команд КГО. 1 место за МОУ СОШ №20, 2-е за МОУ СОШ №4 и 3-е за 11 школой. Призы и подарки детям предоставили предприниматели Устюговы Андрей и Елена магазин «Спорт плюс», Николаева Лариса Михайловна магазин «Ритм», директор СТК ОСТО Вырупаев А. К. Выражаем благодарность администрации КГО.  

На обслуживаемой территории за 9 месяцев зарегистрировано 502 ДТП, с участием детей 7, в которых 67 (из них 8 детей) участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, погибло — 9, (1 ребенок — велосипедист).

Взрослые участники дорожного движения-родители! Безопасность детей на дорогах во многом зависит от вас. Большинство трагедий с детьми происходит по вине взрослых, из-за безответственности, самонадеянности или недосмотра.


 
 

Обсуждение  0